Интервью для проекта об успешных и активных женщинах

Его героини — успешные и активные женщины в возрасте 40+, а автор проекта Вера Сухинина так описывает идею: «Этот проект о таких же женщинах, как и вы, как и я сама, о том, что не страшно начинать делать новое дело в любом возрасте. О том, как нас много — активных, красивых и умных». Свое интервью Ольга Мансурова начала словами «Мне 41 и я прекрасна!». Беседа получилась глубокой и разносторонней — успели обсудить и историю профессионального пути, и различия между работой коуча и психолога, и взгляды Ольги на бизнес, на отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, и конечно же, на женский возраст. Вот несколько выдержек из интервью:

«В детстве я хотела стать Шерлок Холмсом. У меня было несколько мечт: я хотела быть врачом-хирургом, потом я хотела быть диктором и Шерлоком Холмсом. У меня было три мечты и, мне кажется, они все совпали в коучинге».

«У меня воспитание такое — когда дочь в институт поступала, говорила: "Мама, куда мне пойти?", я говорю: "А куда ты хочешь пойти?", она: "Подожди, ты же моя мама! А где родительский совет? Где родительские напутствия на жизнь?". Я говорю: "Знаешь, а давай ты выберешь сама, куда тебе хочется. Я тебя просто буду поддерживать на этом пути". Поэтому — как случится. Моя задача — любить и поддерживать».

«Если говорить про ключик, то, мне кажется, ключик — это когда я смотрю на мужчину и стараюсь видеть всю полноту, сложность и многообразие, великолепие и прекрасной стороны, и не очень прекрасной».

Полную версию интервью читайте здесь или смотрите на видео.